Заказ и доставка книг

литературные обсуждения-состязания, представления, декламации и прочие беседы

Модератор: mainaS

Аватара пользователя
Irena
Кошка. Просто кошка
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 05:40

Сообщение Irena » 16 авг 2011, 23:42

Почём у вас книги, изданные в России?
В среднем 50-70 шекелей. Сколько это в пересчете?.. Доллар примерно 3,3 шек.

Не думаю, что этот вопрос мы будем развивать дальше. Но если надо - переносите.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота -
то зачем вообще идти?

Аватара пользователя
Яна
Архивариус
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 18:32

Сообщение Яна » 01 сен 2011, 10:56

Не знаю - может, кому и понадобится? :) В интернет-магазине Рид акция: покупаешь абонемент на полгода или на год - и в течении этого времени все заказы присылают без оплаты почтовых услуг. Подробнее, с плюсами и подводными камнями, расписала вот тут http://jane-ses.livejournal.com/6316.html

ЗЫ: живи я местности, куда книжки можно только по почте выписывать - схватила бы не раздумывая. Ну не могу я без живой книжки существовать :D А так еще не определилась ;)
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!


мои книги http://www.libex.ru/ppl/usr51014/
поиск бумажных книг по всему миру для всех желающих
Изображение

Аватара пользователя
Либерал
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:17
Откуда: Мордор, Барад-дур
Контактная информация:

Re: Заказ и доставка книг

Сообщение Либерал » 05 май 2018, 10:40

Как издательство "АСТ" дурит покупателей

Известный театральный критик Павел Руднев написал в фейсбуке, как был введен в заблуждение издательством АСТ при покупке книги для детей: "Мы купили через интернет книжку "50 любимых маленьких сказок". Получив ее, мы подсчитали, что сказок там 22. Написали претензию в издательство АСТ и получили такой ответ: "Ваша претензия кажется нам неосновательной. Очень странно, что Вы покупали за определенную сумму не книгу целиком, а сказки в количестве 50. Это какой-то невиданный покупательский подход. Кроме того, Вам никто не мешал пересчитать сказки ДО того, как оплачивать покупку.
Тем не менее, считаем своим долгом пояснить, что сочетание «50 любимых» относится к названию серии: «Самые лучшие сказки» и является ее подсерией. В редакции «Малыш» выходят аналогичные книги в подсерии «50 любимых» – стихи, рассказы, песни и др. Число 50 в этом случае относится к количеству произведений не в книге, а в серии. Таким образом, при оформлении, выпуске в свет и распространении книжного издания «50 любимых маленьких сказок» нет нарушений статьи 10 Закона РФ «О защите прав потре​**телей».
С уважением,
Зав. Редакцией «Малыш. Художественная литература»
С.В.Младова".



Издательство АСТ, вы гении изворотливости и иезуитства. Желаю редакторам издательства обретения навыка пересчитывать и пересматривать товары в интернете. Также желаю вам купить пятый айфон, на котором будет написано, что это шестой айфон, ведь вы приобретаете не номер айфона, а телефон целиком, не так ли? Иначе это невиданный покупательский подход - не цифру же вы покупаете в конце концов. А моей драгоценной многотысячной аудитории желаю при приобретении в дальнейшем товаров издательства АСТ проверять количество страниц и на всякий случай сдачу - тут вас могут обсчитать".

Источник:https://philologist.livejournal.com/10241042.html?media
Физика говорит нам, что на каждое действие существует противодействие. Они ненавидят нас, мы их, они ненавидят нас в ответ. Мы — жертвы законов математики.

Лилиан
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:55

Re: Заказ и доставка книг

Сообщение Лилиан » 05 май 2018, 18:21

О, скандал набирает обороты.
Похоже на пиар, как по мне.
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

Ответить

Вернуться в «Литературный одеон»