Как изменить размер картинки и отбразить ее в сообщении?

Путевые заметки и прочие вопросы о туризме

Модератор: Stasia

Закрыто
Аватара пользователя
Stasia
Тень-на-песке
Сообщения: 15486
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:30

Как изменить размер картинки и отбразить ее в сообщении?

Сообщение Stasia » 15 окт 2008, 23:26

В связи с дополнительными правилами к этому разделу, вот инструкция к уменьшению картинки в Фотошопе, а так же её отображению в сообщении:

Изменить размер картинки в Photoshop:

1. Открыть Photoshop.

2. File ---> Open (найти нужный файл, один раз кликнуть на нём), затем нажать кнопку "Открыть".
Открывается картинка.

3. Зайти в Image ---> Image Size --> откроется окно.
В самом верху написано: Pixel Dimensions, и есть две величины (в пикселях) Width (ширина) и Height (высота), обратите внимания, чтобы справа сбоку находился значок цепочки между этими двумя величинами (если значка нет, то поставьте две галочки внизу возле Constrain Proportions и Resamle Image).

4. Поменяйте большую из двух величин (Width или Height) на 100. Вторая величина должна измениться автоматически. Нажмите кнопку O.K.
Картинка уменьшится.
5. File ---> Save As (дать новое имя маленькому изображению) ---> Save.
6. Закрыть Photoshop.

Отобразить картинку в сообщении:
Сохраните два изображения (большое и уменьшение) в сети. Можно использовать mail.ru или rambler.ru или fotki.com или любое другое место, где можно сохранять фоты.
После размещения фотографии в Сети кликните правым кликом на уменьшенном в Фотошопе изображении и выберите "Показать изображение". Картинка откроется в новом окне. Скопируйте адрес и вставьте его в ваше сообщение на Фензине. Выделите адрес и нажмите кнопку «Img».
Дополнительно рекомендую дать ссылку на вторую (большую) картинку, чтобы её можно было хорошо разглядеть. Для этого скопируйте так же как и в первый раз ссылку на большую фотографию, но на этот раз нажмите кнопку Url (чтобы ссылка работала).

Второй способ - создание превью (предварительного просмотра изображения). Открываем здесь, выбираем изображение в компьютере и загружаем. На открывшейся страничке выбираем код № 3 "Превью - увеличение по клику", копируем и вставляем в пост.

P.S. Если не получилось уменьшить изображение, или возникли проблемы с размещением в Сети, или что-то непонятно, то можно отправить мне личное сообщение.
я не ржу, я радуюсь, что стася натурально очень красивая женщина (с) калиф-на-2-ч.

Закрыто

Вернуться в «Желтый чемодан»