Нужен ли России рулевой или не нужен.

Закрытые темы

Модератор: Drakken

Аватара пользователя
чойто
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:14

Сообщение чойто » 29 окт 2008, 21:45

Неа... Интересы страны - именно мои интересы.
И это говорит тот кто больше всех ратует за ограничение прав ...ну некоторых. :D
Просто человеков надо ограничивать.И их интересы надо ограничивать.И кто сказал что именно интересы Тема равны интересам государства?Может они не совпадают с моими а я значит не достоин??? :cry:

Да все в том же, блин. Только вот кому то все это очевидно, кому то нет... И народ яро ругает именно "дерьмократов", воспевая нового вождя, который, он и армию начал поднимать и пенсии ветеранам дал и олигархам по рукам тоже дал...
Как же так? Неужели все дураки, кроме Чойто? Что не понимают очевидного? Что те, кто сегодня с радостью ругают Ельцина еще вчера были верными ельцинцами? Те кто сегодня за вертикаль (по которую тож много вопросов), вчера за демократию и против жесткой руки?

В общем выходит, что отвечая на главный вопрос темы: "Недужен и беден разумом и памятью народ рассейский и рулевой ему надобен. И по возможности - божьей милостью помазанник". Не так?
Да не было никаких верных ельцинистов...Сказки это для дурачков ))) Народ в основной массе инертен.Только пенсионеры у нас смогли собраться и побузеть по поводу пенсии.Остальным некогда и незачем.Не нужен народу рулевой.Народу нужен тот кто даст стабильность - все.Да хотя бы пусть это будет стабильность в новостях на телеэкране :lol:
— Надеюсь, главные герои в конце погибнут.
— Мы смотрим рэп-баттл.
— Я помню.

Аватара пользователя
Shadoy
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:42

Сообщение Shadoy » 29 окт 2008, 22:13

чойто, "интересы страны - именно мои интересы!"...
Кто бы спорил! Только вот интересы у нас получается разные! :P У тебя одни, у Тема другие, у меня третьи? "Путиномедмедь" - устраивает большую часть граждан. А то, что при этом что-то "прилипает" к ручкам... Бывает :P ... Ну назовите мне хоть одну успешную страну, действительно живущую по демократическим принципам? :x Я таких не знаю!
Помолчи - сойдешь за умного

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 29 окт 2008, 22:40

Мое это право, как и страна моя. Мне решать насколько то, что он сделал было в моих интересах. На сколько эфективно, законно и тд. Судить мне.


Ну, раз Вы у нас не просто так ... а СУДЬЯ ... задам-ка я Вам конкретный вопросик. Ибо, большая часть спорщиков всегда предпочитает растекаться мыслей по древу ... уносясь в запредельные теоретические дали. Но не я. Я чел простой, и даже где-то конкретный. Поэтому и вопрос будет конкретный.

Назовите-ка мне, Ваша честь, правителей России, которые по Вашему действовали эффективно, законно и т.д. в интересах страны в целом и отдельных личностей в частности. Именя, явки и прочее. Страсть как хочется узнать - кто же они были?
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Аватара пользователя
Shadoy
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:42

Сообщение Shadoy » 29 окт 2008, 23:14

Fantom, я - не "уносюсь мыслю по древу"... :P Ну не приживается у нас "семибоярщина"! А то, что кто-то думает иначе... Его право! Лично я - "красно - коричневый" (распад СССР - ошибка, нынешняя политика РФ(если она вообще есть) - полумеры!) А то, что кто-то считает, что в стране может быть больше одного лидера... Ну нет такой страны! :x
Помолчи - сойдешь за умного

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 29 окт 2008, 23:56

К Вам претензий нет. Просто на фоне криков "Эта власть плохая" всегда хочется услышать простую мысль - а какая власть БЫЛА ХОРОШАЯ? Ну, чтобы знать с чем эту-то сравнивать. Оно же ведь все познается в сравнении ... разве нет?
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Аватара пользователя
tem
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:02

Сообщение tem » 30 окт 2008, 09:10

Назовите-ка мне, Ваша честь, правителей России, которые по Вашему действовали эффективно, законно и т.д. в интересах страны в целом и отдельных личностей в частности.
ВО! Харрроший вопрос! Помнится его задавала преподобная Валерия Ильинишна! :lol: Ну не ужели Вы с ней согласились?

Ну вот всетаки есть более менее позитивные лидеры... Ярослав тот же Мудрый, не любимый многими Калита... Да черт возьми, тот же ВВ... действительно не без позитива...
Тут вопрос в другом: "интересы страны - мои интересы". Если Россия станет тоталитарной что угодно: монархией, республикой, олигархией - мне будет плевать на интересы страны: я сделаю все что бы её (страну) покинуть. Пока политический строй (декларируемый) и гарантии прав и свобод (декларируемые) мне устраивают, и я спрашиваю у действующей власти, на сколько она этой декларации соответсвует. Как Вы понимаете у Хручева я ничего спросить не могу, да и спрашивать бессмысленно. Мне то жить сейчас и завтра. И хочется пожить хорошо, блин.
_____________________________

Но вот как быть с последовательностью. Есть человек, который агрессивно критикует предыдущую систему. Но в этом интервью мы видим что он, если не апологет, то как минимум "из сопричасных".
Вот поморник как то сказал (утрирую): "Дерьмократы развалили армию, а Путин молодец -начал востанавиливать"... Но фишка в том, что у власти все те же люди... похвала и критика выходит здесь смысла особого не имеет. Живем то все так же... точнее при тех же... Не так?
Нынче ветрено и волны с перехлестом

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 30 окт 2008, 11:46

Ну вот всетаки есть более менее позитивные лидеры... Ярослав тот же Мудрый, не любимый многими Калита


Во как.
Желая устранить возможных соперников, Святополк убивает братьев, князей ростовского Бориса, муромского Глеба древлянского Святослава; пытается убить и Ярослава, но его вовремя предупреждает об опасности сестра Предслава. По другой версии, в крови братьев был повинен не Святополк, а Ярослав, что подтверждается некоторыми западноевропейскими источниками.

Ярослав Мудрый бежал в Новгород, откуда намеревался отправиться в Скандинавию. Но новгородцы порубили княжеские ладьи и вынудили Ярослава продолжить борьбу.

После победы над Святополком Ярослав начал борьбу с другим своим братом тмутараканским князем Мстиславом, также предъявлявшим права на киевский престол. В сражении под Лиственом в 1024 победа была на стороне Мстислава, но он разрешил Ярославу княжить в Киеве


Это то,что можно найти в инете нажав всего лиши пару кнопок. Уверен более чем, что до нас НЕ ДОШЛО столько всего ... скажем так - недомократического :D из его жизни, что мало не покажется. Да и вообще - интересно, что за последние почти тыщу лет Вам некого было вспомнить :lol:

"Дерьмократы развалили армию, а Путин молодец -начал востанавиливать"... Но фишка в том, что у власти все те же люди... похвала и критика выходит здесь смысла особого не имеет. Живем то все так же... точнее при тех же... Не так?


Абсолютно не так. Кого Вы имеете в виду - тех же? Где господа Бурбулис, Немцов, а также вся Ельцинская семья со всеми дружками и советчиками? Иных уж нет, а те далече. Это раз.
Два - в России завсегда первую скрипку играл царь-батюшка. Если царю было все по фене - так в гусударстве царил бардак. И, соответственно, наоборот.
Ну и три. Прошлая закалка не может не сказываться на первом лице. Именно поэтому выходец из соответствующих структур не может оставить без присмотра те самые силовые организации. И если в лихие 90-е братки ложили на ментов как хотели, то теперь ситуация немного другая. Скажем так - во многом противоположная.
Да - бардака в России полно. И упаси меня бог идеализировать нынешнее состояние государства Российского. Благо есть с чем сравнивать. НО. У всех ОГУЛЬНЫХ критиков нынешней власти всегда хочется спросить - а когда было хорошо-то, если сейчас все плохо? Теперь оказывается, что хорошо было при Ярославе Мудром. :shock:

PS

Княживший в Твери князь Александр Михайлович принял в 1327 году участие в народном восстании, в котором тверичи убили татарского посла Чолкана и всю его свиту. Узбек очень рассердился, узнав об участи Чолкана, и, по некоторым известиям, послал за московским князем, но, по другим известиям, Калита поехал в Орду сам, торопясь воспользоваться тверским происшествием. Узбек дал ему ярлык на великое княжение и 50 000 войска. Присоединив к себе еще князя суздальского, Калита пошел в Тверскую волость; татары пожгли города и села, людей повели в плен и, по выражению летописца, положили пусту всю землю Русскую.


Это по поводу Калиты. Отличный был мужик. :twisted:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Аватара пользователя
tem
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:02

Сообщение tem » 30 окт 2008, 14:43

Во во... класс!
Где господа Бурбулис, Немцов, а также вся Ельцинская семья со всеми дружками и советчиками?
А также Собчак с, прости господи, тоже семьей и советчиками? Еще большой вопрос, от какой семьи страна несет больше потерь. Вот есть конктретное интерьвью, где Путин говорит конкретные вещи. Вопрос: если судить по интервью - ВВП демократ?

Все так. И Ярослав и Петр Романов - все тираны. Это точно. Более того - я ожидал и более "кровавых" примеров.
Усе точно. И я с Вами Фантом согласен, не беленькие это персоналии. Только вот момент - время то меняется... И русичи не вынуждаемы выбирать из зол, дабы выжить, я полагаю.
Но что же выходит, в самом деле? Получается, что Вы Фантом считаете, что рулевой России нужен? Что нет примера, когда российский народ смог удачно и осознано выбрать (или признать) такого рулевого, при который оправдал "народные чаянья"?
Али нет?

а когда было хорошо-то, если сейчас все плохо?
Правильный вопрос. Причем с обязательным уточнением - кому и насколько. Моя главная личная причина критичного отношения к Путину - это отсутствие гарантий на дальнейший позитив. Собственно ВВ сам говорит об этом... (причем я далек от того, что бы не замечать позитивных изменений, но опять же где те изменения, которые не обеспечены нефтью?)
Нынче ветрено и волны с перехлестом

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 30 окт 2008, 19:20

Вопрос: если судить по интервью - ВВП демократ?


Нет. Я вообще слабо верю в возможность демократии в России. Извините. НУ НЕ БЫЛО в России примеров демократии. Исключая Новгород. И то - самые сложные проблемы в Новгороде решались просто, сходились концы и месили друг дружку до полного остервенения. Кто врага замесил - тот и выиграл. Лично мне такая демократия нафиг не сдалась!

Что нет примера, когда российский народ смог удачно и осознано выбрать (или признать) такого рулевого, при который оправдал "народные чаянья"?


Нет. И не будет. Ибо всем рулевой угодить не сможет. Вона в Южной Корее люди взяли и за пару десятков лет построили суперразвитое общество. Мировой гигант. Особенно если сравнить с Северной. И где щас те люди? Все сидят :lol: За допущенные в период строительства ошибки.

Моя главная личная причина критичного отношения к Путину - это отсутствие гарантий на дальнейший позитив.


ВОТ!!!!! Вот в этом и кроется главное. По поводу гарантий -могу сказать, что их давали и Хрущев и Горбачев. И что? И нифига.
И по поводу Путина - САМОЕ ИМХО важное. Лично я даю гарантии САМ СЕБЕ!!!! И не требую от Путина, Медведева или еще кого, чтобы немедленно пришли и все зашибись построили. Ибо НЕ ВЕРЮ в то, что кто-то - Немцов, Явлинский, Путин, Медведев, Ющенко или хто еще прийдет И ВСЕ сделает хорошо!!! СРАЗУ!!!!
Про Южную Корею уже говорил.
Грузия. Михаил Саакашвили. Коренным образом изменилась страна после ухода Шеварнадзе. Счастливы ли ВСЕ?
Белоруссия. Прекрасно живет народ!!! И славит батьку!! Съездийте сами - убедитесь. Почему же так недовольна оппозиция и скрипят Штаты с Европой?

Давайте каждый сами будем строить СЕБЕ светлую жизнь ... вместо того, чтобы ругать кого-то. И будет нам щастье!
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Аватара пользователя
tem
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:02

Сообщение tem » 30 окт 2008, 19:50

Я вообще слабо верю в возможность демократии в России. Извините.
Ну вот здесь наконец, Фантом, tem и Новодвоская сошлись. Ну что ж так грусно?
Почему?


И ВСЕ сделает хорошо!!! СРАЗУ!!!!
Черт с ним, что бы с разу, но хотелось бы иметь уверенность, что будет движение в правильном направлении. Вот что сейчас может гарантировать то, что упомянутая Северная Корея у нас не возникнет? Что при ВВП не будет семнадцатого года - уверен. А вот за корею никак... Ну не завтра, так через двадцать лет...
Нынче ветрено и волны с перехлестом

Аватара пользователя
чойто
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:14

Сообщение чойто » 30 окт 2008, 20:02

Черт с ним, что бы с разу, но хотелось бы иметь уверенность, что будет движение в правильном направлении. Вот что сейчас может гарантировать то, что упомянутая Северная Корея у нас не возникнет? Что при ВВП не будет семнадцатого года - уверен. А вот за корею никак... Ну не завтра, так через двадцать лет...
А зачем? :?
— Надеюсь, главные герои в конце погибнут.
— Мы смотрим рэп-баттл.
— Я помню.

Аватара пользователя
tem
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:02

Сообщение tem » 30 окт 2008, 20:06

Ну... надеюсь дожить... И пожить комфортно и безопастно... это как минимум.
Нынче ветрено и волны с перехлестом

Аватара пользователя
чойто
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:14

Сообщение чойто » 30 окт 2008, 20:14

Нет.Зачем и кому превращать РФ в Северную Корею?
Если даже Белоруссия в которой по утверждениям некоторых тирания и тд настолько далека от нее....
— Надеюсь, главные герои в конце погибнут.
— Мы смотрим рэп-баттл.
— Я помню.

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 30 окт 2008, 21:24

Ну вот здесь наконец, Фантом, tem и Новодвоская сошлись. Ну что ж так грусно?


А почему грусно-то???? Вы такой фанат демократии? Когда в американских школах народ мочит друг друга? Когда улицы итальянских городов засыпает мусор по самую крышу? Когда арабы в Париже поджигают автомобили по всему городу?
Резонный вопрос - а на хрена такая демократия?

Вот что сейчас может гарантировать то, что упомянутая Северная Корея у нас не возникнет?


Свежеобруганный в соседней ветке фильм "Смертельная гонка".
АМЕРИКА 2012 ГОДА!!!!! Зацените какая у них там жизнь планируется через 4 года.

Культовый фильм ПОБЕГ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА
ESCAPE FROM NEW YORK 1981.

Помните о чем? Так я напомню.
1997 год. Весь остров Манхэттен - одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет третья мировая война.


Это ведь ОНИ снимали. Типа - считали что есть такая вероятность.
Так что все может быть. И у нас и у них. И это НУ НИКАК не связано с демократией. :lol:

Просто Вы вцепились в это слово и размахиваете им как знаменем. Мол - вот прийдет демократия и все станет зашибись. Ну в Штатах то давно демократия. И в Гарлеме демократия. И в латиноамериканских трущобах ЛА демократия. Так нету ни там ни там ни комфорта ни безопасности!!!! Вот нету и все тут. А демократия есть. :D

но хотелось бы иметь уверенность, что будет движение в правильном направлении

А где она есть????? В Америке? Нету. В Европе? Нету. Если тока в Китае ... но Вы уверены, что там демократия?
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Аватара пользователя
tem
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:02

Сообщение tem » 30 окт 2008, 22:02

Про Америку - уверен, что форма правления в США - это что угодно, но не демократия. Назовите как хотите: СМИ-кратия, Лобби-кратия и тд. Все упирается в средний уровень культуры с одной стороны и "условность" и "традиционость" с другой. Фактически США сегодня это что то крайне похожее на Великобританию восемнадцатого века, с представительным парламентом, куда попадают согласно ценза. Или на Рим, с его консулатами. Главное - принципиальное отличие публичной политики от реальной, что в "демократической" системе невозможно.
Демократическое общество построили (почти) Швеция, Финляндия и Дания. Но только благодаря изобилию ресурсов с одной стороны и традиционно высоким уровнем культуры с другой. И живут - благоденствуют. Я тоже так хочу. Это ответ на овощной вопрос.
Так что давайте оценивать то что действительно является демократией, а не называется. А то, вроде как, в Ираке тоже теперь демократия.

Почему грусно? Ну так давайте прямо, почему в России не может быть демократии в обозримом будующем? Народ - быдло-с? И нельзя его пускать принимать решения? Как то обидно за народ. Все же не самый дикий, да?
Нынче ветрено и волны с перехлестом

Аватара пользователя
tanyush
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 02:42

Сообщение tanyush » 30 окт 2008, 22:05

На мой взгляд, демократический строй и гарантия светлого будущего не то, чтоб не связаны между собой, но первое отнюдь не обеспечивает второе (по крайней мере на данном этапе).
Ну нельзя построить хоть что-нибудь стоящее, если чиновники воруют, законы не соблюдаются (хоть в малой степени). Если это будет, то это либо рай на земле (недостижимо), либо по Замятину (кругом одни роботы).

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 30 окт 2008, 22:56

Тем.
Вы меня пугаете.
То есть, по Вашему, демократии как таковой в мире НЕТУ!!!!

Демократическое общество построили (почти) Швеция, Финляндия и Дания.


До недостижимого идела почти добрались всего лишь три МАЛЕНЬКИЕ страны. И все. Откуда ж в России с её необозримыми просторами и, прямо скажем, не самым спокойным в мире народом, возьмется демократия? При том, что последний нормальный правитель правил у нас тыщу лет назад ...

Я прямо теряюсь ...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Аватара пользователя
daddym
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 21:37

Сообщение daddym » 31 окт 2008, 01:45

То что сейчас называется демократией и декларируется как образец - это при буквальной реализации типичная охлократия, власть толпы. Разумеется успешной она быть не может. По крайней мере при современном уровне той самой толпы в любой стране.
В США же и прочих европах де факто пожалуй нечто промежуточное между настоящей демократией и олигархией. Но игроков достаточно много, поэтому преимущества демократического управления в целом достигаются.

Аватара пользователя
tanyush
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 02:42

Сообщение tanyush » 01 ноя 2008, 01:06

Fantom писал(а):То есть, по Вашему, демократии как таковой в мире НЕТУ!!!!

А ее и нету (по факту). Откуда ей взяться, если невозможно обеспечить ее функционирование (хоть сколько-нибудь приличное)?
Сейчас в любой стране, утверждающей, что там демократия за демократией скрывается все, что угодно, но не она сама.

Ответить

Вернуться в «Кабинетный архив»