Южная Осетия: как надо было

Закрытые темы

Модератор: Drakken

Аватара пользователя
Camil
Бой-кот
Сообщения: 17706
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:11
Откуда: город креста, ветра, тумана и блинов с лопаты

Сообщение Camil » 24 сен 2008, 16:02

Только вот я шибко сомневаюсь, что вы бы лили слёзы по этому народу если бы он не проживал в стратегически нужном для вас регионе.
Аще.. спать раньше не мог, как я без абхазской мамалыги и осетинского, осетинского... э-э-э... пирога смогу прожить
Страшный урон вы нанесли "мировому гегемону".
Ну не маленький: единственной стране плевать на ООН или нескольким - это две большие разницы.
Особенно если союзничками правят гэбешные ставленники.
Я так понимаю, базы данных ФСБ нет только у меня? Хоть ссылку дайте...

Превращаем тему в свару? Остроумие не должно быть самоцелью. Grau-welf
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Altair
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:38

Сообщение Altair » 24 сен 2008, 18:50

Прямо "спасатели вперёд".


Украина - единственная страна, не являющаяся членом НАТО, которая принимает участие во всех миротворческих миссиях Альянса, напомнил в своей сегодняшней речи Ющенко.
Косово, Ирак, Афганистан - это те самые славные миротворческие миссии, которыми гордится Ваш президент.

В связи с чем хотелось бы поинтересоваться, неужели Вы так серьезно озабочены недостатками России, что в упор не видите собственных? Постоянно вспоминая Ермолова, почему-то забываете о еврейско-польских погромах Хмельницкого. Может быть все-таки не стоит так усиленно плевать в чужой колодец, не замечая бревна в собственном глазу?

tosmile
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:59

Сообщение tosmile » 24 сен 2008, 19:10

Великий Мао
Стратегическими регионы могут становиться в зависимости от обстоятельств, Кавказ для России привлекательным никогда не был, кроме затрат от него никакой пользы. Но последнее время стараниями США он таким стал, появление столь беспокойного соседа и военных баз на его территории, которые обязательно будут нацелены на Россию, требуют принятия определенных мер.
Но дело даже не в этом, Россия приняла на себя определенные миротворческие обязательства и была обязана их выполнять, уклонение от этих обязанностей нанесло бы огромный вред и без того сильно подорванному имиджу страны. Саак это прекрасно понимал и именно поэтому затеял провокацию, несмотря на то, что ВЕСЬ мир признал агрессию Грузии, по прежнему от таких миротворцев как Мао звучат обвинения в сторону России. А с тибетом не прокатит, границы у нас общей нет, в составе Союза они никогда не находились и обязательств относительно их мы на себя не брали. Если там действительно так все плохо, то пусть США проявит себя, как проявило в Косово это они в каждой ж.., то есть в дырке затычка.

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 19:45

Сообщение Fantom » 24 сен 2008, 19:38

легкий оффтоп
по поводу тибета
цитаты из сами понимаете кого :D

-------------------------

Чуток фактов.

В заоблачной Шамбале было наконец покончено с рабством. Земледельцев и скотоводов освободили от крепостной зависимости, а также от всех налогов в государственную казну. Им безвозмездно передали пашни и скот, изъятые у монастырей, участвовавших в мятеже. У остальных владельцев они были выкуплены.

Ликвидация феодальных отношений вызвала заметный рост производительных сил. Став хозяевами полей и пастбищ, тибетцы стали ежегодно собирать около 700 тысяч тонн зерна, поголовье скота приблизилось к 25 миллионам. (В пятидесятые годы аналогичные показатели были втрое ниже.)

За последние полвека центральное правительство оказало былому заповеднику Средневековья безвозмездную экономическую помощь на 6 миллиардов долларов. В результате средняя продолжительность жизни тибетцев увеличилась с 36 до 67 лет. Население края приблизилось к трем миллионам. Ведь на тибетцев, как и на другие нацменьшинства, не распространяется существующее в КНР жесткое правило: "одна семья - один ребенок".

Китайцев в автономном районе менее 90 тысяч (то есть 3 процента). Примерно половина из них сосредоточена в Лхасе. Это строители, врачи, учителя, работающие по контрактам. Жить в условиях высокогорного климата больше двух лет отваживаются немногие.

Итак, население Тибета утроилось, тогда как количество монастырей сократилось в два, а число лам в три раза. Для края, традиционная культура которого неразрывно связана с религией, такая перемена не могла быть безболезненной. Но ламаизм доказал свою жизнестойкость. Даже лишившись своих владений, монастыри существуют как бы на самофинансировании - печатают священные книги, производят предметы религиозного культа, а главное, получают добровольные приношения от своих бывших крепостных, за которых монахи возносят молитвы.

Там, где полвека назад было 150 тысяч лам, теперь насчитывается 150 тысяч учащихся. В некогда поголовно неграмотном краю 86 процентов детей ходят в школу, причем учатся на родном языке. Для подготовки преподавательских кадров в краю созданы четыре вуза, в том числе Тибетский университет.

Есть мнение, тибетцы должны решительно отринуть все китайские подачки. К чему эти россказни про отмену рабства, строительство дорог, бесплатное образование, рост населения втрое, бесплатную раздачу земли? Это всё коммунистические бредни, в которые не поверит ни один свободный человек. На самом деле были адские репрессии, мильён сто тыщ тибетцев лично Мао Цзе-дун скинул с Джомолунгмы на штыки хунвэйбинов. Плюс лично изнасиловал три миллиона добрых лам, чему свидетелем - весь свободный мир.

Что на самом деле надо Тибету? Уж конечно не коммунистическая зараза. Тибету нужны парламентская демократия и свободные выборы! В парламент немедленно будут избраны лучшие люди Тибета, которые сильнее всех пострадали из-за отмены рабства и жестокого китайского ига. Какой дурак будет избирать в парламент вчерашних рабов? Что вообще может тупой раб? В парламент надо избирать только приличных людей, с нелёгким анти-китайским прошлым. А у бывших рабов надо перво-наперво отнять землю, которую коммунисты незаконно забрали у честных людей и не пойми зачем раздали тупому быдлу. Быдло же будет загнано в стойло, ибо должно знать своё место. Благо опыт есть и многие будущие парламентарии ещё помнят, как положено себя вести рабам. Ну и, конечно же, никакого бесплатного образования - цивилизованные люди должны за всё платить, а рабы - работать.

Чуток пропаганды

Ну и, стало быть, репортёры с горящим взором кажут беспорядки в Тибете. Беспорядки выглядят как положено: своры молодых людей набрасываются на одиноких прохожих, по всей видимости - китайцев, и со всей дури лупят их руками, ногами, палками, в лежачих со всей дури швыряют камни - норовя попасть по голове. Наиболее способные без промедления громят магазины, споро растаскивая чужое имущество. А за кадром, понятно, бодрые доклады о том, что на оккупированных Китаем территориях идёт освободительная борьба, гордые повстанцы отстаивают своё право на независимость. Ибо Тибет, как всем доподлинно известно, оккупирован Китаем.

Многие не знают, но этот самый Тибет составляет примерно 20% территории Китая. И рулят в нём китайцы примерно с 7 века. Что, по любым меркам, достаточно долго. Но, конечно, не по меркам демократического Запада. Запада, уверенно обустраивающего нашу планету под свои собственные нужды. Коммунистический Китай Западу не нужен. Точно так же, как ему мешала коммунистическая Россия. Что делать? Правильно, раздувать националистические настроение везде, куда только сможешь дотянуться. Наплевать на историю, наплевать на жизни граждан, главное - раздраконить недовольных и порвать страну на куски помельче, а дальше уже само пойдёт

А тут уже кажут западную прессу: все первые страницы газет - про непростую ситуацию в Тибете. И в Нью-Йорке, и в Лиссабоне. Учитывая расценки на рекламу, всегда интересно - во сколько обходится единый порыв свободных людей? Учитывая, сколько тибетцев в наличии вообще и сколько их проживает вне Тибета, сколько надо потратить денег на всемирную организацию недовольства? Вот, к примеру, Франция, в которой арабы жгут машины и буянят месяцами, отчего так сильно обеспокоена не своими арабами, а ситуацией в Тибете? Ведь все первые полосы - строго про то, как тоталитарная китайская полиция прежестоко избивает несчастных буддийских монахов. Нету кадров как тибетцы убивают китайцев и грабят китайские магазины, это показывают только когда русские устраивают погромы в Таллине. А вот про жестокость кровожадной китайской полиции - все первые полосы.

------------------

Это все очень подтвержает одну простую фразу - люди верят в то, что показывают по телевизору. Если у Вас телевизор оранжевого цвета - Вы будете верить в одно, красного - в другое. Так и будете жить одноцветным. Если не купите второе ТВ другого цвета или не научитесь включать мозг.

PS Альтаир +1
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Ответить

Вернуться в «Кабинетный архив»