Прошу прокомментировать текст (НФ), нужны отзывы

Научная, боевая, социальная, а также космические оперы, киберпанк, постапокалиптика, утопии\антиутопии и альтернативная история, всё здесь

Модератор: Яна

Ответить
dudnikov-oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:39

Прошу прокомментировать текст (НФ), нужны отзывы

Сообщение dudnikov-oleg » 01 апр 2015, 11:51

Друзья, добрый день!

Очень нужны ваши отзывы относительно моей книги. Считаю конструктивную критику обязательной для себя. Здесь выложу небольшой кусок, главный вопрос - насколько легко читается, хочется ли читать дальше? Если пройдете по ссылке, прочтете полную версию книги и оставите комменты - буду вам благодарен. Вот сайт моей книги http://www.ir-skin.ru/

А вот и сам кусок, самое начало книги:

"Ущербная белая луна поднимается над полем великой битвы, первой битвы между людьми и паразитами. Впрочем, людьми ли? Впервые с того момента, как я надел Платье Соломона, у меня появилось немного времени для самоанализа, и этого оказалось достаточно, чтобы признать – ни я, ни мои соратники, что находятся сейчас на равнине, людьми уже не являются. Конечно, однажды я смирюсь с этим знанием, как смирились с ним мои новые друзья. Но справятся ли с этим пониманием те, ради кого война начиналась? Останется ли сегодняшний бой в памяти поколений как война между рептилоидами и людьми, или же его запомнят как первую битву между рептилоидами и не менее чужеродными существами, копирующих повадки людей столь же искусно, сколь и паразиты?

Холодный спутник Земли неуклонно поднимается вверх, разгораясь все ярче, будто приветствуя нашу победу, однако я встречаю его восхождение со странной смесью торжества и отчаяния. Та наивная отрешенность, с какой всего пару недель назад я взирал на полную луну сквозь щели верного Ареса, кажется теперь недостижимым счастьем. Всего две недели назад я действительно наслаждался полной изоляцией от внешнего мира, укутавшись в звуко- и светоизоляционный кокон киберуправления. Но даже когда заканчивался сеанс контроля над роботом, когда я приходил домой, смотрел новости в Сети, даже когда спал – мой внутренний кокон душевной глухоты продолжал отгораживать от сдавленных воплей сползающего в анархию мира, позволяя создавать свой маленький мирок с воображаемыми ангелами и демонами. И только эти голоса, пять твердых и чистых голосов, однажды появившихся на полицейской волне, навсегда прорвали уютную глухоту. Лица тех, кто однажды взорвал мой мирок изнутри, их голоса, их сила духа будут жить во мне до последней минуты, до последнего вздоха, и словно великую ценность я пронесу их за черту смерти. И если во мне недостаточно Силы, чтобы найти их в светлом Доме Рода, то пусть их голоса станут моими вечными спутниками.

Сейчас я впервые я чувствую, как Род общается со мной. Сотни, тысячи, миллионы умерших воинов, писателей, инженеров, философов шепчутся, радуясь нашей общей победе, подбадривая и улыбаясь мне из самого центра Космического Дома. Но сердце мое наливается болью и тоской, ибо я не слышу того голоса, которого я жажду слышать больше, чем какой либо иной – могучий голоса Капитана. Того, кто первым поведал мне о чистой жизни воина, о Вечном Совершенствовании, об истинном враге человечества и о великом Роде. Тот, кто с огнем в сердце боролся за свободу человечества еще тогда, когда я дремал в звукозащитном коконе Ареса. Тот, кто без сожаления был готов отдать жизнь еще тогда, когда луна была полной.

Я расскажу вам все, что знаю и чему был свидетелем за эти несколько дней. Конечно, я расскажу вам историю от своего лица. Но история эта будет именно о Капитане и его грохочущей команде. Да встретит его светом Дом Рода."

Аватара пользователя
чойто
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:14

Re: Прошу прокомментировать текст (НФ), нужны отзывы

Сообщение чойто » 01 апр 2015, 12:40

"Ущербная белая луна поднимается над полем великой битвы, первой битвы между людьми и паразитами
Ассоциация гельминтологов одобряет сей текст.

Читается легко, да.
— Надеюсь, главные герои в конце погибнут.
— Мы смотрим рэп-баттл.
— Я помню.

Ответить

Вернуться в «Фантастика»